ELG-150-36B-3Y
Mean Well LED-Netzteile der Serie ELG-150
LED-Schaltnetzteile im Metallgehäuse (IP67) mit Schutzleiter PE, Konstantstrom, Konstantspannung, SELV-Ausgang und 150W. Diese Geräte entsprechen EN61347-1, EN61347-2-13, 6kV Surge Immunity Level, EN55015, EN61000-3-2 Class C, EN61000-3-3 sowie EN61547 und verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis. Sie sind gegen Überlast (auto recovery), Kurzschluss, Übertemperatur sowie Überspannung geschützt und für LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ELG-150-12B-3Y, ELG-150-24B-3Y, ELG-150-36B-3Y, ELG-150-42B-3Y, ELG-150-48B-3Y und ELG-150-54B-3Y.
  • Single Output
  • Leistung: 120 bis 151,2W
  • Eingangsspannungsbereich: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 65A
  • Leerlaufleistung: <0,5W
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +90°C
  • Abmessungen: 219x63x35,5mm
  • Gewicht: 950g
ELG-150-36B-3Y
109248 ELG-150-36B-3Y ELG-150-36B-3Y 4711287441337 Mean Well LED-Netzteile der Serie ELG-150. LED-Schaltnetzteile im Metallgehäuse (IP67) mit Schutzleiter PE, Konstantstrom, Konstantspannung, SELV-Ausgang und 150W. Diese Geräte entsprechen EN61347-1, EN61347-2-13, 6kV Surge Immunity Level, EN55015, EN61000-3-2 Class C, EN61000-3-3 sowie EN61547 und verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis. Sie sind gegen Überlast (auto recovery), Kurzschluss, Übertemperatur sowie Überspannung geschützt und für LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ELG-150-12B-3Y, ELG-150-24B-3Y, ELG-150-36B-3Y, ELG-150-42B-3Y, ELG-150-48B-3Y und ELG-150-54B-3Y. Single Output Leistung: 120 bis 151,2W Eingangsspannungsbereich: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 65A Leerlaufleistung: &lt;0,5W Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -40 bis +90°C Abmessungen: 219x63x35,5mm Gewicht: 950g