PCD-40-350B
Mean Well LED-Netzteile der Serie PCD-40
LED-Schaltnetzteile im Kunststoffgehäuse (IP42) mit Litzenanschlüssen, Konstantstrom, AC-Dimmung und 40W. Diese Geräte sind gegen Überspannung, Kurzschluss sowie Überhitze geschützt und verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis. Sie sind für Phasenanschnitts-/-abschnittsdimmer geeignet sowie für LED-Beleuchtungsanwendungen und entsprechen EN61000-3-2, Class C, EN55015, EN61347-1 sowie EN61347-2-13. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: PCD-40-350B, PCD-40-500B, PCD-40-700B, PCD-40-1050B, PCD-40-1400B und PCD-40-1750B.
  • Single Output
  • Leistung: 37,8 bis 40,6W
  • Eingangsspannungsbereich: 180 bis 295V AC (47 bis 63Hz)
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 11A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +50°C
  • Abmessungen: 128x60x31,5mm
  • Gewicht: 230g
PCD-40-350B
41274 PCD-40-350B PCD-40-350B 4711287458267 Mean Well LED-Netzteile der Serie PCD-40. LED-Schaltnetzteile im Kunststoffgehäuse (IP42) mit Litzenanschlüssen, Konstantstrom, AC-Dimmung und 40W. Diese Geräte sind gegen Überspannung, Kurzschluss sowie Überhitze geschützt und verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis. Sie sind für Phasenanschnitts-/-abschnittsdimmer geeignet sowie für LED-Beleuchtungsanwendungen und entsprechen EN61000-3-2, Class C, EN55015, EN61347-1 sowie EN61347-2-13. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: PCD-40-350B, PCD-40-500B, PCD-40-700B, PCD-40-1050B, PCD-40-1400B und PCD-40-1750B. Single Output Leistung: 37,8 bis 40,6W Eingangsspannungsbereich: 180 bis 295V AC (47 bis 63Hz) maximaler Einschaltstoßstrom: 11A Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +50°C Abmessungen: 128x60x31,5mm Gewicht: 230g