SD-500L-12
Mean Well DC/DC-Wandler der Serie SD-500
DC/DC-Wandler in geschlossener Bauform mit 500W, eingebautem Lüfter, DC-OK-Signal, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, Eingangsspannungsverhältnis 4:1 und Schraubanschlüssen. Diese Geräte verfügen über eine galvanische Trennung von Ein-/Ausgang und sind gegen Überlast, Eingangsverpolung, Übertemperatur, Kurzschluss sowie Überspannung geschützt. Sie haben einen Sensoranschluss für eine korrekte Spannung an der Last und entsprechen EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: SD-500L-12, SD-500L-24, SD-500L-48, SD-500H-12, SD-500H-24 und SD-500H-48.
  • Single Output
  • Leistung: 480 bis 504W
  • Überlastschutz: 105 bis 125%
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 2000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -20 bis +60°C
  • Gewicht: 1150g
SD-500L-12
30657 SD-500L-12 SD-500L-12 4711287465661 Mean Well DC/DC-Wandler der Serie SD-500. DC/DC-Wandler in geschlossener Bauform mit 500W, eingebautem Lüfter, DC-OK-Signal, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, Eingangsspannungsverhältnis 4:1 und Schraubanschlüssen. Diese Geräte verfügen über eine galvanische Trennung von Ein-/Ausgang und sind gegen Überlast, Eingangsverpolung, Übertemperatur, Kurzschluss sowie Überspannung geschützt. Sie haben einen Sensoranschluss für eine korrekte Spannung an der Last und entsprechen EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: SD-500L-12, SD-500L-24, SD-500L-48, SD-500H-12, SD-500H-24 und SD-500H-48. Single Output Leistung: 480 bis 504W Überlastschutz: 105 bis 125% Isolationsspannung I/P-O/P: 2000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -20 bis +60°C Gewicht: 1150g