HPV10001.110(R2)
Camtec DIN-Schienen Netzteile der Serie HPV10001
Schaltnetzteile im Metallgehäuse (IP20) mit 1000W, DC-OK Signal und Schutzklasse I. Diese Geräte sind für die Montage auf DIN-Schienen geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie sind sehr effizient und entsprechen EN61010-1, EN62368-1, EN60950-1, EN60204-1 sowie EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Camtec Serie an: HPV10001.072(R2), HPV10001.110(R2), HPV10001.150(R2), HPV10001.220(R2), HPV10001.072PG(R2), HPV10001.110PG(R2), HPV10001.150PG(R2) und HPV10001.220PG(R2).
  • Single Output
  • Leistung: 1001 bis 1012W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 250 bis 375V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 162A
  • Eingangsstrom: 9,8A
  • Ausgangsspannungstoleranz: ±0,1%
  • Anschlussart: Schraubklemme
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2500V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -25 bis +70°C
  • Abmessungen: 200x156x115mm
  • Gewicht: 3200g
HPV10001.110(R2)
241026 HPV10001.110(R2) HPV10001.110(R2) Camtec DIN-Schienen Netzteile der Serie HPV10001. Schaltnetzteile im Metallgehäuse (IP20) mit 1000W, DC-OK Signal und Schutzklasse I. Diese Geräte sind für die Montage auf DIN-Schienen geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie sind sehr effizient und entsprechen EN61010-1, EN62368-1, EN60950-1, EN60204-1 sowie EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Camtec Serie an: HPV10001.072(R2), HPV10001.110(R2), HPV10001.150(R2), HPV10001.220(R2), HPV10001.072PG(R2), HPV10001.110PG(R2), HPV10001.150PG(R2) und HPV10001.220PG(R2). Single Output Leistung: 1001 bis 1012W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 250 bis 375V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 162A Eingangsstrom: 9,8A Ausgangsspannungstoleranz: ±0,1% Anschlussart: Schraubklemme Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2500V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -25 bis +70°C Abmessungen: 200x156x115mm Gewicht: 3200g