DRS-240-36
Mean Well Ladegeräte der Serie DRS-240
Schaltnetzteile im DIN-Schienen-Gehäuse mit 240W, Universaleingang, 2-/3-stufiger Ladekurve (wählbar über DIL-Schalter), USV-Funktion (Batterielader) und MODBus-Schnittstelle. Diese Geräte verfügen über Relaiskontakte bzw. LED-Anzeigen für AC-Ausfall, Batterie-Low, DC-OK sowie Ladegeräte-Schaltkreisfehler und sind gegen Überlast, Kurzschluss, Verpolung, Tiefentladung sowie Überspannung geschützt. Sie sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B sowie EN61000-3-2. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: DRS-240-12, DRS-240-24, DRS-240-36 und DRS-240-48.
  • Leistung: 240W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 431V DC
  • Eingangsstrom: 1,4A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 60A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 4000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Gewicht: 1190g
DRS-240-36
241569 DRS-240-36 DRS-240-36 4711287484983 Mean Well Ladegeräte der Serie DRS-240. Schaltnetzteile im DIN-Schienen-Gehäuse mit 240W, Universaleingang, 2-/3-stufiger Ladekurve (wählbar über DIL-Schalter), USV-Funktion (Batterielader) und MODBus-Schnittstelle. Diese Geräte verfügen über Relaiskontakte bzw. LED-Anzeigen für AC-Ausfall, Batterie-Low, DC-OK sowie Ladegeräte-Schaltkreisfehler und sind gegen Überlast, Kurzschluss, Verpolung, Tiefentladung sowie Überspannung geschützt. Sie sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B sowie EN61000-3-2. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: DRS-240-12, DRS-240-24, DRS-240-36 und DRS-240-48. Leistung: 240W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 431V DC Eingangsstrom: 1,4A maximaler Einschaltstoßstrom: 60A Isolationsspannung I/P-O/P: 4000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Gewicht: 1190g