DRS-240-24CAN
Mean Well Ladegeräte der Serie DRS-240
Schaltnetzteile im DIN-Schienen Gehäuse mit 240W, DC-USV-Funktion, Universaleingang und 2/3-stufiger Ladekurve. Diese Geräte sind für Bleisäure- sowie Li-Ionen-Batterien geeignet, haben eine CAN-Bus-Schnittstelle und sind gegen Überlast, Überspannung, Tiefentladung, Verpolung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über Relaiskontakte für AC-Ausfall, Battery-Low, DC-OK sowie Ladegeräte-Schaltkreisfehler und entsprechen EN62368-1, EN61000-3-2 sowie EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: DRS-240-12CAN, DRS-240-24CAN, DRS-240-36CAN und DRS-240-48CAN.
  • Single Output
  • Leistung: 240W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 431V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 60A
  • Eingangsstrom: 1,4A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 4000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Gewicht: 1190g
DRS-240-24CAN
244534 DRS-240-24CAN DRS-240-24CAN Mean Well Ladegeräte der Serie DRS-240. Schaltnetzteile im DIN-Schienen Gehäuse mit 240W, DC-USV-Funktion, Universaleingang und 2/3-stufiger Ladekurve. Diese Geräte sind für Bleisäure- sowie Li-Ionen-Batterien geeignet, haben eine CAN-Bus-Schnittstelle und sind gegen Überlast, Überspannung, Tiefentladung, Verpolung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über Relaiskontakte für AC-Ausfall, Battery-Low, DC-OK sowie Ladegeräte-Schaltkreisfehler und entsprechen EN62368-1, EN61000-3-2 sowie EN55032 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: DRS-240-12CAN, DRS-240-24CAN, DRS-240-36CAN und DRS-240-48CAN. Single Output Leistung: 240W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 431V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 60A Eingangsstrom: 1,4A Isolationsspannung I/P-O/P: 4000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Gewicht: 1190g