ENC-180-12
Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-180
Akkuladegeräte im robusten Gehäuse mit 180W, Universaleingang, eingebauter 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Temperaturkompensationsfunktion. Diese Geräte verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überlast, Verpolung, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie sind lüfterlos designt, für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet und entsprechen UL/EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-180-12, ENC-180-24 und ENC-180-48.
  • Single Output
  • Leistung: 172,8W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 0,95A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 70A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Abmessungen: 192x178x45,5mm
  • Gewicht: 1150g
ENC-180-12
110275 ENC-180-12 ENC-180-12 4711287420745 Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-180. Akkuladegeräte im robusten Gehäuse mit 180W, Universaleingang, eingebauter 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Temperaturkompensationsfunktion. Diese Geräte verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überlast, Verpolung, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie sind lüfterlos designt, für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet und entsprechen UL/EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-180-12, ENC-180-24 und ENC-180-48. Single Output Leistung: 172,8W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 0,95A maximaler Einschaltstoßstrom: 70A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Abmessungen: 192x178x45,5mm Gewicht: 1150g