ENC-240-24
Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-240
Akkuladegeräte im robusten Gehäuse mit 240W, Temperaturkompensationsfunktion, 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Universaleingang. Diese Geräte sind für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet, lüfterlos designt und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Verpolung, Kurzschluss, Übertemperatur sowie Überspannung geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-240-12, ENC-240-24 und ENC-240-48.
  • Single Output
  • Leistung: 230,4W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 75A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Abmessungen: 192x178x45,5mm
  • Gewicht: 1230g
ENC-240-24
110279 ENC-240-24 ENC-240-24 4711287420783 Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-240. Akkuladegeräte im robusten Gehäuse mit 240W, Temperaturkompensationsfunktion, 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Universaleingang. Diese Geräte sind für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet, lüfterlos designt und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Verpolung, Kurzschluss, Übertemperatur sowie Überspannung geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-240-12, ENC-240-24 und ENC-240-48. Single Output Leistung: 230,4W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 75A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Abmessungen: 192x178x45,5mm Gewicht: 1230g