ENC-360-24
Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-360
Akkuladegeräte für Blei- und Li-Ionen-Akkus (Lithium-Ionen/Lithium-Mangan) mit 360W, Universal-AC-Eingang und integrierter 3-stufig programmierbarer Ladekurve. Diese Geräte sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überspannung, Kurzschluss, Übertemperatur, Verpolung, Batterie Unterspannung sowie Batterie Überspannung geschützt. Sie besitzen eine eingebaute Temperaturkompensationsfunktion und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B sowie EN61000-3-2. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-360-12, ENC-360-24 und ENC-360-48.
  • Single Output
  • Leistung: 345,6W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom (bei 230V): 1,9A
  • Eingangsnennstrom, Kaltstart (bei 230V): 80A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Isolationswiderstand: 100MOhm
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 192x178x45,5mm
  • Gewicht: 1,5kg
ENC-360-24
110282 ENC-360-24 ENC-360-24 4711287420813 Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-360. Akkuladegeräte für Blei- und Li-Ionen-Akkus (Lithium-Ionen/Lithium-Mangan) mit 360W, Universal-AC-Eingang und integrierter 3-stufig programmierbarer Ladekurve. Diese Geräte sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überspannung, Kurzschluss, Übertemperatur, Verpolung, Batterie Unterspannung sowie Batterie Überspannung geschützt. Sie besitzen eine eingebaute Temperaturkompensationsfunktion und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B sowie EN61000-3-2. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-360-12, ENC-360-24 und ENC-360-48. Single Output Leistung: 345,6W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom (bei 230V): 1,9A Eingangsnennstrom, Kaltstart (bei 230V): 80A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Isolationswiderstand: 100MOhm Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C Abmessungen: 192x178x45,5mm Gewicht: 1,5kg