NPB-450-12
Mean Well Ladegeräte der Serie NPB-450
Externe Ladegeräte mit 450W, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, eingebauter CAN-Bus-Schnittstelle und digitaler/manueller Einstellung der Ladestufen (2/3). Diese Geräte sind für Li-Ionen- sowie Blei-Säure-Akkus geeignet und gegen Überspannung, Verpolung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über einen Lüfter, sind über NFC konfigurierbar (NPB-450-_NFC) und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 Klasse A sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPB-450-12, NPB-450-24, NPB-450-48 und NPB-450-72.
  • Leistung: 420 bis 462W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 2,2A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperatur: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 205x135x55mm
  • Gewicht: 1020g
NPB-450-12
241285 NPB-450-12 NPB-450-12 4711287421353 Mean Well Ladegeräte der Serie NPB-450. Externe Ladegeräte mit 450W, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, eingebauter CAN-Bus-Schnittstelle und digitaler/manueller Einstellung der Ladestufen (2/3). Diese Geräte sind für Li-Ionen- sowie Blei-Säure-Akkus geeignet und gegen Überspannung, Verpolung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über einen Lüfter, sind über NFC konfigurierbar (NPB-450-_NFC) und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 Klasse A sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPB-450-12, NPB-450-24, NPB-450-48 und NPB-450-72. Leistung: 420 bis 462W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 2,2A maximaler Einschaltstoßstrom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperatur: -40 bis +85°C Abmessungen: 205x135x55mm Gewicht: 1020g