NPP-750-48
Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-750
Externe Ladegeräte mit 750W, 3-stufiger Ladekurve, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten und Lüfter. Diese Geräte können sowohl als Netzteile als auch als Akkuladegeräte genutzt werden, sind für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung von Ausgangsspannung sowie Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B sowie EN5501-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-750-12, NPP-750-24 und NPP-750-48.
  • Leistung: 722,4 bis 759,36W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 4A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 230x158x67mm
  • Gewicht: 1840g
NPP-750-48
241298 NPP-750-48 NPP-750-48 4711287421483 Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-750. Externe Ladegeräte mit 750W, 3-stufiger Ladekurve, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten und Lüfter. Diese Geräte können sowohl als Netzteile als auch als Akkuladegeräte genutzt werden, sind für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung von Ausgangsspannung sowie Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B sowie EN5501-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-750-12, NPP-750-24 und NPP-750-48. Leistung: 722,4 bis 759,36W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 4A maximaler Einschaltstoßstrom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C Abmessungen: 230x158x67mm Gewicht: 1840g