RCB-1600-48
Mean Well Ladegeräte der Serie RCB-1600
Akkuladegeräte für Li-Ionen-/Bleiakkus mit 1600W, Universaleingang, programmierbarer 3-stufiger Ladekurve, eingebautem OR-ing FET, I²C-Schnittstelle, PMBus-Protokoll, dreifarbiger LED-Anzeige und Lüfter. Diese Geräte verfügen über einen PFC-Schaltkreis, sind parallelschaltungsgeeignet (bis zu 8000W) und gegen Überspannung, Übertemperatur, Kurzschluss sowie Rückstrom geschützt. Sie sind für die Rack-Montage (1HE) geeignet und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN55032 Klasse A, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Darüber hinaus sind die Ausgangsspannung und der Ausgangsstrom programmierbar. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: RCB-1600-12, RCB-1600-24 und RCB-1600-48.
  • Single Output
  • Leistung: 1600W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 35A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Abmessungen: 300x85x41mm
  • Gewicht: 1870g
RCB-1600-48
108222 RCB-1600-48 RCB-1600-48 4711287420516 Mean Well Ladegeräte der Serie RCB-1600. Akkuladegeräte für Li-Ionen-/Bleiakkus mit 1600W, Universaleingang, programmierbarer 3-stufiger Ladekurve, eingebautem OR-ing FET, I²C-Schnittstelle, PMBus-Protokoll, dreifarbiger LED-Anzeige und Lüfter. Diese Geräte verfügen über einen PFC-Schaltkreis, sind parallelschaltungsgeeignet (bis zu 8000W) und gegen Überspannung, Übertemperatur, Kurzschluss sowie Rückstrom geschützt. Sie sind für die Rack-Montage (1HE) geeignet und entsprechen EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN55032 Klasse A, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Darüber hinaus sind die Ausgangsspannung und der Ausgangsstrom programmierbar. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: RCB-1600-12, RCB-1600-24 und RCB-1600-48. Single Output Leistung: 1600W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 35A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Abmessungen: 300x85x41mm Gewicht: 1870g