UHP-500-12
Mean Well Netzteile der Serie UHP-500
Netzteile im Metallgehäuse (U-bracket) mit 500W, niedriger Bauhöhe (31mm) und Universaleingang. Diese Geräte haben eine Spitzenlastkapazität von 150% (100ms), sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Kurzschluss, Überlast (auto recovery), Überspannung sowie Übertemperatur geschützt. Sie eignen sich für Betriebshöhen von bis zu 5000m und entsprechen EN55032 Klasse B, UL/EN62368-1 sowie EN60335-1 (außer UHP-500-55). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: UHP-500-5, UHP-500-12, UHP-500-15, UHP-500-24, UHP-500-36, UHP-500-48 und UHP-500-55.
  • Single Output
  • Leistung: 400 bis 501,6W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 60A
  • maximaler Leckstrom: 0,75mA
  • Überlastschutz: 110 bis 140%
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1250V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -20 bis +70°C
  • Gewicht: 905g
UHP-500-12
111768 UHP-500-12 UHP-500-12 4711287432724 Mean Well Netzteile der Serie UHP-500. Netzteile im Metallgehäuse (U-bracket) mit 500W, niedriger Bauhöhe (31mm) und Universaleingang. Diese Geräte haben eine Spitzenlastkapazität von 150% (100ms), sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Kurzschluss, Überlast (auto recovery), Überspannung sowie Übertemperatur geschützt. Sie eignen sich für Betriebshöhen von bis zu 5000m und entsprechen EN55032 Klasse B, UL/EN62368-1 sowie EN60335-1 (außer UHP-500-55). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: UHP-500-5, UHP-500-12, UHP-500-15, UHP-500-24, UHP-500-36, UHP-500-48 und UHP-500-55. Single Output Leistung: 400 bis 501,6W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 60A maximaler Leckstrom: 0,75mA Überlastschutz: 110 bis 140% Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1250V AC Betriebstemperaturbereich: -20 bis +70°C Gewicht: 905g