XLG-240-M-AB
Mean Well LED-Netzteile der Serie XLG-240
LED-Treiber im Metallgehäuse (IP67) mit 240W, Konstantleistung/Konstantspannung (XLG-240_-AB), 3 in 1 Dimmfunktion und geringer Leerlaufleistung. Diese Geräte verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis, sind zum Teil für flickerfreies CV dimmen geeignet (XLG-240-48-ABV) und gegen Überlast (auto recovery), Überstrom, Überspannung, Kurzschluss sowie Übertemperatur geschützt. Sie sind für LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet und entsprechen EN61347-1, EN61347-2-13, EN62384, EN55015, EN61000--2 Klasse C, EN61000-3-3 sowie EN61547. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: XLG-240-L-AB, XLG-240-M-AB, XLG-240-H-AB und XLG-240-48-ABV.
  • Single Output
  • Leistung: 239,4 bis 240W
  • Eingangsspannungsbereich XLG-240_-AB: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC