NF104-100E12SP
NF Kfz-Relais der Serie NF104
Diese versiegelten Kfz-Relais haben, trotz ihren kleinen Abmessungen, eine Kontaktbelastbarkeit von bis zu 40A. Sie sind sowohl mit Spulenunterdrückung Widerstand (NF104-001E12SR), als auch in einer für PCB Montage geeigneten Ausführung (NF104-100E12SP). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF104-001E12SR und NF104-100E12SP.
  • Maximaler Schaltstrom: 40A
  • Schaltleistung: 630W
  • Maximale Schaltspannung: 75V DC
  • Kontaktart: 1x Wechsler (NF104-001_), 1x schließer (NF104-100_)
  • Kontaktmaterial: AgSnO
  • Maximaler Kontaktwiederstand: 30mOhm
  • Minimaler Isolationswiderstand: 100MOhm
  • Ansprech-/ Abfallzeit: 7/5ms
  • Prüfspannung: 500V (Spule / Kontakt), 500V (Kontakt / Kontakte)
  • Lebensdauer: 107 Zyklen (mechanisch), 105 Zyklen (elektrisch)
  • Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +125°C
  • Gewicht, ca.: 31g
  • Abmessungen: 26,5x26,5x24,5mm
NF104-100E12SP
246919 NF104-100E12SP NF104-100E12SP NF Kfz-Relais der Serie NF104. Diese versiegelten Kfz-Relais haben, trotz ihren kleinen Abmessungen, eine Kontaktbelastbarkeit von bis zu 40A. Sie sind sowohl mit Spulenunterdrückung Widerstand (NF104-001E12SR), als auch in einer für PCB Montage geeigneten Ausführung (NF104-100E12SP). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF104-001E12SR und NF104-100E12SP. Maximaler Schaltstrom: 40A Schaltleistung: 630W Maximale Schaltspannung: 75V DC Kontaktart: 1x Wechsler (NF104-001_), 1x schließer (NF104-100_) Kontaktmaterial: AgSnO Maximaler Kontaktwiederstand: 30mOhm Minimaler Isolationswiderstand: 100MOhm Ansprech-/ Abfallzeit: 7/5ms Prüfspannung: 500V (Spule / Kontakt), 500V (Kontakt / Kontakte) Lebensdauer: 107 Zyklen (mechanisch), 105 Zyklen (elektrisch) Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA Betriebstemperaturbereich: -40 bis +125°C Gewicht, ca.: 31g Abmessungen: 26,5x26,5x24,5mm