NF105-100E121
NF Kfz-Relais der Serie NF105
Diese  Kfz-Relais haben, trotz ihren kleinen Abmessungen, eine Kontaktbelastbarkeit von bis zu 80A. Sie sie haben ein ISO-basiertes Terminallayout und außerdem sind sie sowohl als Plug-in mit Isolierhalterung (NF105-100E121), als auch in einer versiegelten für PCB Montage geeigneten Ausführung (NF105-100E12SP). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF105-100E121 und NF105-100E12SP.
  • Maximaler Schaltstrom: 80A
  • Schaltleistung: 1120W
  • Maximale Schaltspannung: 75V DC
  • Kontaktart: 1x Schließer
  • Kontaktmaterial: Ag-legierung
  • Maximaler Kontaktwiederstand: 30mOhm
  • Minimaler Isolationswiderstand: 100MOhm
  • Ansprech-/ Abfallzeit: 10/5ms
  • Prüfspannung: 1000V (Spule / Kontakt), 500V (Kontakt / Kontakte)
  • Lebensdauer: 1x107 Zyklen (mechanisch), 1x105 Zyklen (elektrisch)
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +125°C
  • Gewicht, ca.: 46g
  • Abmessungen: 29x29x26,5mm
NF105-100E121
246921 NF105-100E121 NF105-100E121 NF Kfz-Relais der Serie NF105. Diese  Kfz-Relais haben, trotz ihren kleinen Abmessungen, eine Kontaktbelastbarkeit von bis zu 80A. Sie sie haben ein ISO-basiertes Terminallayout und außerdem sind sie sowohl als Plug-in mit Isolierhalterung (NF105-100E121), als auch in einer versiegelten für PCB Montage geeigneten Ausführung (NF105-100E12SP). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF105-100E121 und NF105-100E12SP. Maximaler Schaltstrom: 80A Schaltleistung: 1120W Maximale Schaltspannung: 75V DC Kontaktart: 1x Schließer Kontaktmaterial: Ag-legierung Maximaler Kontaktwiederstand: 30mOhm Minimaler Isolationswiderstand: 100MOhm Ansprech-/ Abfallzeit: 10/5ms Prüfspannung: 1000V (Spule / Kontakt), 500V (Kontakt / Kontakte) Lebensdauer: 1x107 Zyklen (mechanisch), 1x105 Zyklen (elektrisch) Betriebstemperaturbereich: -40 bis +125°C Gewicht, ca.: 46g Abmessungen: 29x29x26,5mm