NF6T-100E12
NF Printrelais der Serie NF6
  • Maximaler Schaltstrom: 12A
  • Maximale Schaltspannung: 110V DC / 400V AC
  • Kontaktart: 1x Wechsler (NF6-001_), 1x Schließer (NF6T-100_)
  • Kontaktmaterial: Ag-Legierung
  • Kontaktwiederstand: 100mOhm
  • Luft-/Kriechstrecke: 1,8 / 1,5mm
  • Ansprech-/ Abfallzeit: 10 / 5ms
  • Prüfspannung: 750V (Spule / Kontakt), 1000V (offene Kontakte)
  • Lebensdauer: 107 Zyklen (mechanisch), 105 Zyklen (elektrisch)
  • Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +105°C
  • Gewicht, ca.: 9,4g
  • Abmessungen: 19,5x15,6x15,3mm
NF6T-100E12
246896 NF6T-100E12 NF6T-100E12 NF Printrelais der Serie NF6. Diese Zuckerwürfelrelais haben universelle Anschlussfläche, ein UL-Isolierungsystem der Klasse F und entsprechen der Relais Schutzklasse RTII. Diese Printrelais gibt es in der Standard-Ausführung (NF6) oder in der "High temperature"-Ausführung (NF6T), sie gehören in die Materialgrupper IIIa der Isolierteile und sie haben die Überspannungskategorie II. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF6-001E12, NF6-001E24, NF6T-100E12 und NF6T-100E24. Maximaler Schaltstrom: 12A Maximale Schaltspannung: 110V DC / 400V AC Kontaktart: 1x Wechsler (NF6-001_), 1x Schließer (NF6T-100_) Kontaktmaterial: Ag-Legierung Kontaktwiederstand: 100mOhm Luft-/Kriechstrecke: 1,8 / 1,5mm Ansprech-/ Abfallzeit: 10 / 5ms Prüfspannung: 750V (Spule / Kontakt), 1000V (offene Kontakte) Lebensdauer: 107 Zyklen (mechanisch), 105 Zyklen (elektrisch) Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA Betriebstemperaturbereich: -40 bis +105°C Gewicht, ca.: 9,4g Abmessungen: 19,5x15,6x15,3mm