NF75-100E12
NF Printrelais der Serie NF75
Diese Printrelais haben eine nidrige Profilhöhe (12,5cm), haben eine Spannungsfestigkeit von 5kV/8mm (zwischen Spule und Kontakt), ein UL-Isolierungsystem der Klasse F und entsprechen der Relais Schutzklasse RTII. Diese passiven Bauteile haben eine DC-Spulenleistung von 410mW, sind für Umgebungstemperaturen von bis zu 85°C geeignet, sie gehören in die Materialgrupper IIIa der Isolierteile und haben die Überspannungskategorie II. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF75-001E12, NF75-001E24, NF75-100E12, NF75-100E24, NF75-001E712, NF75-001E724, NF75-100E712 und NF75-100E724
  • Maximaler Schaltstrom: 12A (NF75-_E_), 16A (NF75-_E7_)
  • Maximale Schaltspannung: 300V DC / 440V AC
  • Kontaktart: 1x Wechsler (NF75-001_), 1x Schließer (NF75-100_)
  • Kontaktmaterial: Ag-Legierung
  • Kontaktwiederstand: 100mOhm
  • Luft-/Kriechstrecke: 8/8mm
  • Ansprech-/ Abfallzeit: 15/8ms
  • Prüfspannung: 5000V (Spule / Kontakt), 1000V (offene Kontakte)
  • Lebensdauer: 105 Zyklen (mechanisch), 7,5x106 Zyklen (elektrisch)
  • Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Gewicht, ca.: 12g
  • Abmessungen: 29x12,7x15,7mm
NF75-100E12
246902 NF75-100E12 NF75-100E12 NF Printrelais der Serie NF75. Diese Printrelais haben eine nidrige Profilhöhe (12,5cm), haben eine Spannungsfestigkeit von 5kV/8mm (zwischen Spule und Kontakt), ein UL-Isolierungsystem der Klasse F und entsprechen der Relais Schutzklasse RTII. Diese passiven Bauteile haben eine DC-Spulenleistung von 410mW, sind für Umgebungstemperaturen von bis zu 85°C geeignet, sie gehören in die Materialgrupper IIIa der Isolierteile und haben die Überspannungskategorie II. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser NF Serie an: NF75-001E12, NF75-001E24, NF75-100E12, NF75-100E24, NF75-001E712, NF75-001E724, NF75-100E712 und NF75-100E724 Maximaler Schaltstrom: 12A (NF75-_E_), 16A (NF75-_E7_) Maximale Schaltspannung: 300V DC / 440V AC Kontaktart: 1x Wechsler (NF75-001_), 1x Schließer (NF75-100_) Kontaktmaterial: Ag-Legierung Kontaktwiederstand: 100mOhm Luft-/Kriechstrecke: 8/8mm Ansprech-/ Abfallzeit: 15/8ms Prüfspannung: 5000V (Spule / Kontakt), 1000V (offene Kontakte) Lebensdauer: 105 Zyklen (mechanisch), 7,5x106 Zyklen (elektrisch) Vibrationfestigkeit: 1,5mm DA Betriebstemperaturbereich: -40 bis +85°C Gewicht, ca.: 12g Abmessungen: 29x12,7x15,7mm