S7100E12W
NF Forward Printrelais der Serie S7
Diese 1-polige Leistungsrelais im versiegelten Kunststoffgehäuse haben ein niedriges Profil (12,5mm), sowie eine Spannungsfestigkeit von 5kV zwischen Kontakt und Spule. Sie entsprechen Relais Schutzklasse RTII und Isolationsklasse F. Wir bieten diverse Ausführungen dieser NF Serie an.
  • Schaltstrom: 10A
  • Maximale Schaltspannung: 125V DC / 440V AC
  • Kontaktart: 1x Schließer (S7100_), 1x Wechsler (S7001_)
  • Kontaktmaterial: AgNi+Au (S7_C_), AgSnO (S7_E_)
  • Kontaktwiderstand: 100mOhm
  • Minimale Luft-/Kriechstrecke: 8/8m
  • Minimale Ansprech-/Abfallzeit: 10/5ms
  • Prüfspannung: 5000V (Spule/Kontakt), 1000V (offene Kontakte)
  • lebensdauer: 105 Zyklen (elektrisch), 107 Zyklen (mechanisch)
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Gewicht: ±8g
S7100E12W
246912 S7100E12W S7100E12W NF Forward Printrelais der Serie S7. Diese 1-polige Leistungsrelais im versiegelten Kunststoffgehäuse haben ein niedriges Profil (12,5mm), sowie eine Spannungsfestigkeit von 5kV zwischen Kontakt und Spule. Sie entsprechen Relais Schutzklasse RTII und Isolationsklasse F. Wir bieten diverse Ausführungen dieser NF Serie an. Schaltstrom: 10A Maximale Schaltspannung: 125V DC / 440V AC Kontaktart: 1x Schließer (S7100_), 1x Wechsler (S7001_) Kontaktmaterial: AgNi+Au (S7_C_), AgSnO (S7_E_) Kontaktwiderstand: 100mOhm Minimale Luft-/Kriechstrecke: 8/8m Minimale Ansprech-/Abfallzeit: 10/5ms Prüfspannung: 5000V (Spule/Kontakt), 1000V (offene Kontakte) lebensdauer: 105 Zyklen (elektrisch), 107 Zyklen (mechanisch) Betriebstemperaturbereich: -40 bis +85°C Gewicht: ±8g