FN2020-30-08
Schaffner Funkentstörfilter der Serie FN 2020
Einphasige, einstufige Funkentstörfilter im Metallgehäuse. Diese Geräte haben eine kompakte Bauform und eignen sich für diverse Anwendungen. Der Anschluss erfolgt mit einem 6,3x0,8mm Flachstecker (FN2020_-06) oder Bolzen mit M4 Schrauben (FN2020_-08). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Schaffner Serie an: FN2020-1-06, FN2020-3-06, FN2020-6-06, FN2020-10-06, FN2020-12-06, FN2020-16-06, FN2020-20-06, FN2020-20-08 und FN2020-30-08.
  • maximale Dauerspannung: 250V AC (50/60Hz), 250V DC
  • Spannungsfestigkeit Leiter/Erde, 2s: 2kV AC
  • Spannungsfestigkeit Leiter/Neutral (1A bis 20A Typen), 2s: 0,76kV AC
  • Spannungsfestigkeit Leiter/Neutral (30A Typen), 2s: 1,1kV DC
  • Temperaturbereich: -25 bis +100°C
FN2020-30-08
116740 FN2020-30-08 FN2020-30-08 Schaffner Funkentstörfilter der Serie FN 2020. Einphasige, einstufige Funkentstörfilter im Metallgehäuse. Diese Geräte haben eine kompakte Bauform und eignen sich für diverse Anwendungen. Der Anschluss erfolgt mit einem 6,3x0,8mm Flachstecker (FN2020_-06) oder Bolzen mit M4 Schrauben (FN2020_-08). Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Schaffner Serie an: FN2020-1-06, FN2020-3-06, FN2020-6-06, FN2020-10-06, FN2020-12-06, FN2020-16-06, FN2020-20-06, FN2020-20-08 und FN2020-30-08. maximale Dauerspannung: 250V AC (50/60Hz), 250V DCSpannungsfestigkeit Leiter/Erde, 2s: 2kV ACSpannungsfestigkeit Leiter/Neutral (1A bis 20A Typen), 2s: 0,76kV ACSpannungsfestigkeit Leiter/Neutral (30A Typen), 2s: 1,1kV DCTemperaturbereich: -25 bis +100°C