FN2080B-16-06
Schaffner Funkentstörfilter der Serie FN 2080
Einphasige Funkentstörfilter im Metallgehäuse mit Flachsteckeranschluss (6,3x0,8mm). Diese Zwei-Stufen-Filter sind für ein breites Anwendungsspektrum geeignet und haben eine kompakte Bauform. Sie verfügen über gute Dämpfungseigenschaften auch bei niedrigen Frequenzen. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Schaffner Serie an: FN2080-1-06, FN2080-3-06, FN2080-6-06, FN2080-10-06, FN2080-12-06, FN2080-16-06, FN2080B-1-06, FN2080B-3-06, FN2080B-6-06, FN2080B-10-06, FN2080B-12-06 und FN2080B-16-06.
  • Nennstrom: 1 bis 16A
  • maximale Dauerspannung: 250V AC (50/60Hz), 250V DC
  • Spannungsfestigkeit Leiter/Erde: 2kV AC
  • Spannungsfestigkeit Leiter/Neutral: 1,1kV DC
  • Betriebstemperaturbereich: -25 bis +100°C
  • FN2080B_ für medizinische Anwendung geeignet
FN2080B-16-06
246366 FN2080B-16-06 FN2080B-16-06 Schaffner Funkentstörfilter der Serie FN 2080. Einphasige Funkentstörfilter im Metallgehäuse mit Flachsteckeranschluss (6,3x0,8mm). Diese Zwei-Stufen-Filter sind für ein breites Anwendungsspektrum geeignet und haben eine kompakte Bauform. Sie verfügen über gute Dämpfungseigenschaften auch bei niedrigen Frequenzen. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Schaffner Serie an: FN2080-1-06, FN2080-3-06, FN2080-6-06, FN2080-10-06, FN2080-12-06, FN2080-16-06, FN2080B-1-06, FN2080B-3-06, FN2080B-6-06, FN2080B-10-06, FN2080B-12-06 und FN2080B-16-06. Nennstrom: 1 bis 16A maximale Dauerspannung: 250V AC (50/60Hz), 250V DC Spannungsfestigkeit Leiter/Erde: 2kV AC Spannungsfestigkeit Leiter/Neutral: 1,1kV DC Betriebstemperaturbereich: -25 bis +100°C FN2080B_ für medizinische Anwendung geeignet