240007 GMB 400V 6800µF GMB68240075145 GMB68240075145 FTCAP Kondensatoren der Serie GM. Elektrolytkondensatoren in radialer Ausführung, mit Befestigungsbolzen und Schraubanschlüssen. Wir bieten diverse Ausführungen dieser FTCAP Serie an. Betriebstemperaturbereich: -40 bis +85°C Kapazitätstoleranz: ±20% lose Passende GMA Schellen
Technische Daten
Hersteller
Herstellerbezeichnung GMB68240075145
Nennspannung [V DC] 400
Sperrstrom [A] 12,4
Impedanz [mΩ] 17
Nennkapazität [µF] 6800
Verlustfaktor bei 100Hz, 20°C [%] 8