DH12A40V
Mean Well Schottky Dioden der Serie DH12A40V
  • maximale wiederkehrende Spitzensperrspannung: 40V
  • maximale Effektivspannung: 28V
  • maximale DC-Sperrspannung: 40V
  • maximaler Durchlassstrom: 12A
  • Spitzenstoßstrom in Vorwärtsrichtung: 275A
  • Betriebstemperaturbereich: -50 bis +125°C
DH12A40V
240222 DH12A40V DH12A40V Mean Well Schottky Dioden der Serie DH12A40V. Schottky Dioden mit einer hohen Zuverlässigkeit, Stoßstromfähigkeit sowie Strombelastbarkeit. Diese Geräte sind speziell für Redundanzanwendungen geeignet und verfügen über einen niedrigen Durchlassspannungsabfall. Wir bieten die Ausführung DH12A40V dieser Mean Well Serie an. maximale wiederkehrende Spitzensperrspannung: 40V maximale Effektivspannung: 28V maximale DC-Sperrspannung: 40V maximaler Durchlassstrom: 12A Spitzenstoßstrom in Vorwärtsrichtung: 275A Betriebstemperaturbereich: -50 bis +125°C