ENC-120-12
Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-120
Dekstop-Ladegeräte mit 120W, eingebauter Temperaturkompensationsfunktion, eingebauter 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Universaleingang. Diese Geräte sind für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet und entsprechen UL/EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überlast, Verpolung, Überspannung, Kurzschluss sowie Übertemperatur geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-120-12, ENC-120-24 und ENC-120-48.
  • Single Output
  • Leistung: 115,2W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 0,63A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 65A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Abmessungen: 192x178x45,5mm
  • Gewicht: 980g
ENC-120-12
109169 ENC-120-12 ENC-120-12 4711287420714 Mean Well Ladegeräte der Serie ENC-120. Dekstop-Ladegeräte mit 120W, eingebauter Temperaturkompensationsfunktion, eingebauter 3-stufiger programmierbarer Ladekurve und Universaleingang. Diese Geräte sind für Blei- sowie Li-Ionen-Akkus geeignet und entsprechen UL/EN62368-1, EN55032 Klasse B, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie sind lüfterlos designt, verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überlast, Verpolung, Überspannung, Kurzschluss sowie Übertemperatur geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: ENC-120-12, ENC-120-24 und ENC-120-48. Single Output Leistung: 115,2W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 0,63A maximaler Einschaltstoßstrom: 65A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Abmessungen: 192x178x45,5mm Gewicht: 980g