NCP-3200-380
Mean Well Ladegeräte der Serie NCP-3200
2-in-1 Schaltnetzteile im geschlossenen Gehäuse (enclosed) mit 3200W, Universaleingang, eingebautem OR-ing FET, programmierbarer Ausgangsspannung/Ausgangsstrom, I²C-Schnittstelle und intelligenter Lüftersteuerung. Diese Geräte verfügen über eine 2-/3-stufige und programmierbare Ladekruve, sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über eine Parallel-Funktion (bis zu 40 Netzteile), eine PMBus- (NCP-3200_) bzw. CAN-Schnittstelle (NCP-3200_CAN), sind für die Rack-Montage geeignet (1HE) und entsprechen EN62368-1, SEMI F47 (Halbleiter-Industrie), EN55032 Klasse A/B, EN55024, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NCP-3200-24, NCP-3200-48, NCP-3200-380, NCP-3200-24CAN, NCP-3200-48CAN und NCP-3200-380CAN sowie die Einbaurahmen DHP-1UT-B und DHP-1UT-BHV für die Rack-Montage.
  • Single Output
  • Leistung: 3192 bis 3216W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 400V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 55A
  • Leckstrom: <2mA
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
NCP-3200-380
242873 NCP-3200-380 NCP-3200-380 Mean Well Ladegeräte der Serie NCP-3200. 2-in-1 Schaltnetzteile im geschlossenen Gehäuse (enclosed) mit 3200W, Universaleingang, eingebautem OR-ing FET, programmierbarer Ausgangsspannung/Ausgangsstrom, I²C-Schnittstelle und intelligenter Lüftersteuerung. Diese Geräte verfügen über eine 2-/3-stufige und programmierbare Ladekruve, sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über eine Parallel-Funktion (bis zu 40 Netzteile), eine PMBus- (NCP-3200_) bzw. CAN-Schnittstelle (NCP-3200_CAN), sind für die Rack-Montage geeignet (1HE) und entsprechen EN62368-1, SEMI F47 (Halbleiter-Industrie), EN55032 Klasse A/B, EN55024, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NCP-3200-24, NCP-3200-48, NCP-3200-380, NCP-3200-24CAN, NCP-3200-48CAN und NCP-3200-380CAN sowie die Einbaurahmen DHP-1UT-B und DHP-1UT-BHV für die Rack-Montage. Single Output Leistung: 3192 bis 3216W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 400V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 55A Leckstrom: &lt;2mA Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C