NPB-1200-48
Mean Well Ladegeräte der Serie NPB-1200
Externe Ladegeräte mit 1200W, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, Lüfter und CAN-Bus-Schnittstelle. Diese Geräte sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und gegen Verpolung, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über eine digital (SBP-001) bzw. manuell einstellbare Ladekurve (DIL-Schalter) und entsprechen EN60335-1/2-29, EN62368-1, EN61000-3-2 Klasse A, EN61000-3-3, EN55032 Klasse A, EN55032 Klasse B, EN55014-1 Klasse A sowie EN55014-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPB-1200-12, NPB-1200-24 und NPB-1200-48.
  • Leistung: 1176 bis 1209,6W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 6,5A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 250x158x67mm
  • Gewicht: 1930g
NPB-1200-48
241304 NPB-1200-48 NPB-1200-48 4711287421513 Mean Well Ladegeräte der Serie NPB-1200. Externe Ladegeräte mit 1200W, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten, Lüfter und CAN-Bus-Schnittstelle. Diese Geräte sind für Li-Ionen- sowie Bleiakkus geeignet und gegen Verpolung, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über eine digital (SBP-001) bzw. manuell einstellbare Ladekurve (DIL-Schalter) und entsprechen EN60335-1/2-29, EN62368-1, EN61000-3-2 Klasse A, EN61000-3-3, EN55032 Klasse A, EN55032 Klasse B, EN55014-1 Klasse A sowie EN55014-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPB-1200-12, NPB-1200-24 und NPB-1200-48. Leistung: 1176 bis 1209,6W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 6,5A maximaler Einschaltstoßstrom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C Abmessungen: 250x158x67mm Gewicht: 1930g