NPP-1200-24
Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-1200
Externe Ladegeräte mit 1200W, 3-stufiger Ladekurve, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten und Lüfter. Diese Geräte können sowohl als Netzteile als auch als Akkuladegeräte verwendet werden, sind für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung der Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1 sowie EN60335-1/2-29. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-1200-12, NPP-1200-24 und NPP-1200-48.
  • Leistung: 1176 bis 1209,6W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 6,5A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 250x158x67mm
  • Gewicht: 1930g
NPP-1200-24
241300 NPP-1200-24 NPP-1200-24 4711287421537 Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-1200. Externe Ladegeräte mit 1200W, 3-stufiger Ladekurve, Remotesignal zum Ein-/Ausschalten und Lüfter. Diese Geräte können sowohl als Netzteile als auch als Akkuladegeräte verwendet werden, sind für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Übertemperatur, Überspannung sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung der Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1 sowie EN60335-1/2-29. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-1200-12, NPP-1200-24 und NPP-1200-48. Leistung: 1176 bis 1209,6W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 6,5A maximaler Einschaltstoßstrom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C Abmessungen: 250x158x67mm Gewicht: 1930g