NPP-450-24
Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-450
Externe Ladegeräte mit 450W, 3-stufiger Ladekurve und Remotesignal zum Ein-/Ausschalten. Diese Geräte sind als Netzteile sowie als Akkuladegeräte verwendbar, für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung der Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B sowie EN55014-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-450-12, NPP-450-24, NPP-450-48 und NPP-450-72.
  • Leistung: 420 bis 462W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • Eingangsnennstrom: 2,2A
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 205x135x55mm
  • Gewicht: 1020g
NPP-450-24
241290 NPP-450-24 NPP-450-24 4711287421407 Mean Well Ladegeräte der Serie NPP-450. Externe Ladegeräte mit 450W, 3-stufiger Ladekurve und Remotesignal zum Ein-/Ausschalten. Diese Geräte sind als Netzteile sowie als Akkuladegeräte verwendbar, für Bleiakkus geeignet und gegen Überlast, Überspannung, Übertemperatur sowie Kurzschluss geschützt. Sie verfügen über ein Potentiometer zur Einstellung der Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und entsprechen EN62368-1, EN60335-1/2-29, EN55032 Klasse B sowie EN55014-1 Klasse B. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: NPP-450-12, NPP-450-24, NPP-450-48 und NPP-450-72. Leistung: 420 bis 462W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC Eingangsnennstrom: 2,2A maximaler Einschaltstoßstrom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C Abmessungen: 205x135x55mm Gewicht: 1020g