RPB-1600-12
Mean Well Ladegeräte der Serie RPB-1600
Akkuladegeräte für Blei-/Li-Ionen-Akkus mit 1600W, Universaleingang, I²C-Schnittstelle, PMBus-Protokoll, eingebautem Lüfter, dreifarbiger LED-Anzeige, programmierbarer Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und eingebautem OR-ing FET. Diese Geräte sind parallelschaltungsgeeignet (2+1 / 4800W) sowie für die Rack-Montage (1HE) und entsprechen EN55032 Klasse B, EN55032 Klasse A, EN62368-1, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überspannung, Übertemperatur, Rückstrom sowie Kurzschluss geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: RPB-1600-12, RPB-1600-24, RPB-1600-24CAN, RPB-1600-48 und RPB-1600-48CAN.
  • Single Output
  • Leistung: 1600W
  • Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 35A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C
  • Abmessungen: 300x85x41mm
  • Gewicht: 1800g
RPB-1600-12
108217 RPB-1600-12 RPB-1600-12 4711287420462 Mean Well Ladegeräte der Serie RPB-1600. Akkuladegeräte für Blei-/Li-Ionen-Akkus mit 1600W, Universaleingang, I²C-Schnittstelle, PMBus-Protokoll, eingebautem Lüfter, dreifarbiger LED-Anzeige, programmierbarer Ausgangsspannung/Ausgangsstrom und eingebautem OR-ing FET. Diese Geräte sind parallelschaltungsgeeignet (2+1 / 4800W) sowie für die Rack-Montage (1HE) und entsprechen EN55032 Klasse B, EN55032 Klasse A, EN62368-1, EN61000-3-2 sowie EN61000-3-3. Sie verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überspannung, Übertemperatur, Rückstrom sowie Kurzschluss geschützt. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: RPB-1600-12, RPB-1600-24, RPB-1600-24CAN, RPB-1600-48 und RPB-1600-48CAN. Single Output Leistung: 1600W Eingangsspannungsbereich: 90 bis 264V AC (47 bis 63Hz), 127 bis 370V DC maximaler Einschaltstoßstrom: 35A Isolationsspannung I/P-O/P: 3000V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -30 bis +70°C Abmessungen: 300x85x41mm Gewicht: 1800g