XLG-150-H-AB
Mean Well LED-Netzteile der Serie XLG-150
LED-Schaltnetzteile im Metallgehäuse (IP67) mit 150W, Universaleingang, SELV-Ausgang (mit Ausnahme von XLG-150-L_) und niedriger Leerlaufleistung (<0,5W). Diese Geräte verfügen über ein internes Potentiometer zur Einstellung der Strombegrenzung sowie einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen Überstrom, Überspannung, Übertemperatur, Kurzschluss sowie Überlast (auto recovery) geschützt. Sie sind für LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet und entsprechen Surge Immunity Level 6kV, EN55015, EN61000-3-2 Class C, EN61000-3-3, EN61547, EN61347-1, EN61347-2-13 sowie EN62384. Wir führen die Ausführungen XLG-150-12-A und XLG-150-24-A mit Konstantstrom und Konstantspannung (Mixed Mode), die Netzteile XLG-150-L-A, XLG-150-M-A und XLG-150-H-A mit Konstantspannung sowie die Versionen XLG-150-L-AB, XLG-150-M-AB und XLG-150-H-AB mit Konstantspannung und einer 3 in 1 Dimmfunktion (Potentiometer, 0 bis 10V DC oder 10V PWM).
  • Single Output
  • Leistung: 150W
  • Eingangsspannungsbereich: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 50A
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 4200V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2100V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Betriebstemperaturbereich: -40 bis +90°C
  • Abmessungen: 180x63x35,5mm
  • Gewicht: 800g
XLG-150-H-AB
113414 XLG-150-H-AB XLG-150-H-AB 4711287457055 Mean Well LED-Netzteile der Serie XLG-150. LED-Schaltnetzteile im Metallgeh&auml;use (IP67) mit 150W, Universaleingang, SELV-Ausgang (mit Ausnahme von XLG-150-L_) und niedriger&nbsp;Leerlaufleistung (&lt;0,5W). Diese Ger&auml;te verf&uuml;gen &uuml;ber ein internes Potentiometer zur Einstellung der Strombegrenzung sowie einen eingebauten PFC-Schaltkreis und sind gegen &Uuml;berstrom, &Uuml;berspannung, &Uuml;bertemperatur, Kurzschluss sowie &Uuml;berlast (auto recovery) gesch&uuml;tzt. Sie sind f&uuml;r LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet und&nbsp;entsprechen Surge Immunity Level 6kV, EN55015, EN61000-3-2 Class C, EN61000-3-3, EN61547, EN61347-1, EN61347-2-13 sowie EN62384. Wir f&uuml;hren die Ausf&uuml;hrungen&nbsp;XLG-150-12-A und XLG-150-24-A mit Konstantstrom und Konstantspannung (Mixed Mode), die Netzteile XLG-150-L-A, XLG-150-M-A und XLG-150-H-A mit Konstantspannung sowie die Versionen&nbsp;XLG-150-L-AB, XLG-150-M-AB und XLG-150-H-AB mit Konstantspannung und einer 3 in 1 Dimmfunktion (Potentiometer, 0 bis 10V DC oder 10V PWM). Single Output Leistung: 150W Eingangsspannungsbereich: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC maximaler Einschaltsto&szlig;strom: 50A Isolationsspannung I/P-O/P: 4200V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2100V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Betriebstemperaturbereich: -40 bis +90&deg;C Abmessungen: 180x63x35,5mm Gewicht: 800g