XLG-240-48-ABV
Mean Well LED-Netzteile der Serie XLG-240
LED-Treiber im Metallgehäuse (IP67) mit 240W, Konstantleistung/Konstantspannung (XLG-240_-AB), 3 in 1 Dimmfunktion und geringer Leerlaufleistung. Diese Geräte verfügen über einen eingebauten PFC-Schaltkreis, sind zum Teil für flickerfreies CV dimmen geeignet (XLG-240-48-ABV) und gegen Überlast (auto recovery), Überstrom, Überspannung, Kurzschluss sowie Übertemperatur geschützt. Sie sind für LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet und entsprechen EN61347-1, EN61347-2-13, EN62384, EN55015, EN61000--2 Klasse C, EN61000-3-3 sowie EN61547. Wir bieten die folgenden Ausführungen dieser Mean Well Serie an: XLG-240-L-AB, XLG-240-M-AB, XLG-240-H-AB und XLG-240-48-ABV.
  • Single Output
  • Leistung: 239,4 bis 240W
  • Eingangsspannungsbereich XLG-240_-AB: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC
  • Eingangsspannungsbereich XLG-240-48-ABV: 110 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 156 bis 431V DC
  • maximaler Einschaltstoßstrom: 85A
  • Leerlaufleistung: <0,5W
  • Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC
  • Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC
  • Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC
  • Abmessungen: 219x63x35,5mm
  • Gewicht: 1000g
XLG-240-48-ABV
XLG-240-48-ABV
242875 XLG-240-48-ABV XLG-240-48-ABV Mean Well LED-Netzteile der Serie XLG-240. LED-Treiber im Metallgeh&auml;use (IP67) mit 240W,&nbsp;Konstantleistung/Konstantspannung (XLG-240_-AB), 3 in 1 Dimmfunktion und geringer Leerlaufleistung. Diese Ger&auml;te verf&uuml;gen &uuml;ber einen&nbsp;eingebauten PFC-Schaltkreis, sind zum Teil f&uuml;r flickerfreies CV dimmen geeignet (XLG-240-48-ABV) und gegen &Uuml;berlast (auto recovery), &Uuml;berstrom, &Uuml;berspannung, Kurzschluss sowie &Uuml;bertemperatur gesch&uuml;tzt. Sie sind f&uuml;r LED-Beleuchtungsanwendungen geeignet und entsprechen EN61347-1, EN61347-2-13,&nbsp;EN62384, EN55015, EN61000--2 Klasse C, EN61000-3-3 sowie EN61547. Wir&nbsp;bieten die folgenden Ausf&uuml;hrungen dieser Mean Well Serie an: XLG-240-L-AB, XLG-240-M-AB, XLG-240-H-AB und XLG-240-48-ABV.&nbsp; Single Output Leistung: 239,4 bis 240W Eingangsspannungsbereich XLG-240_-AB: 100 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 142 bis 431V DC Eingangsspannungsbereich XLG-240-48-ABV: 110 bis 305V AC (47 bis 63Hz), 156 bis 431V DC maximaler&nbsp;Einschaltsto&szlig;strom: 85A Leerlaufleistung: &lt;0,5W Isolationsspannung I/P-O/P: 3750V AC Isolationsspannung I/P-FG: 2000V AC Isolationsspannung O/P-FG: 1500V AC Abmessungen: 219x63x35,5mm Gewicht: 1000g