GQ12B-10JBA
Drucktaster für Ø12mm Ausschnitte
• einpoliger Eingabetaster mit einem Arbeitskontakt (Schließer)
• Serie GQ12
• Lötanschlüsse
• gewölbter Betätiger
• Schutzart IP65
• sichere taktile Eingabe-Rückmeldung
• Material Gehäuse: Zn Al
• Material Betätiger: PBT
• Material Kontakte: CuZn 37/2,5µm Au
• Betätiger in blau
• Gehäuseausschnitt: Ø12mm
• Wandstärke: 1...5mm
• Schaltspannung, max.: 36V DC
• Schaltstrom, max.: 2A
• Übergangswiderstand: <50mΩ
• Isolationswiderstand: >1000mΩ
• Betätigungskraft: 5,5N
• Lebensdauer/Zyklen mechanisch: 105
• Lebensdauer/Zyklen elektrisch: 204
• Temperaturbereich: -20...+70°C
GQ12B-10JBA
39758 GQ12B-10JBA GQ12B-10JBA Drucktaster für Ø12mm Ausschnitte. • einpoliger Eingabetaster mit einem Arbeitskontakt (Schließer)• Serie GQ12• Lötanschlüsse• gewölbter Betätiger• Schutzart IP65• sichere taktile Eingabe-Rückmeldung• Material Gehäuse: Zn Al• Material Betätiger: PBT• Material Kontakte: CuZn 37/2,5µm Au• Betätiger in blau• Gehäuseausschnitt: Ø12mm• Wandstärke: 1...5mm• Schaltspannung, max.: 36V DC• Schaltstrom, max.: 2A• Übergangswiderstand: &lt;50mΩ• Isolationswiderstand: &gt;1000mΩ• Betätigungskraft: 5,5N• Lebensdauer/Zyklen mechanisch: 105• Lebensdauer/Zyklen elektrisch: 204• Temperaturbereich: -20...+70°C