246240 UB3F3-500 D01000761F-00 D01000761F-00 Sunon Lüfter der Serie Mighty Mini Fan und Mighty Mini Blower. Lüfter mit einer Größe von 15x15x3mm und einer Spannung von 3V DC. Diese Lüfter sind mit einem 6-poligen elektronisch kommutierter Gleichstrommotor ausgestattet, der über verzinnte und abisolierte Litzen UL10064 AWG32 angeschlossen wird. Das Flügelrad sowie der Rahmen bestehen aus Thermoplast PBT (LCP A130). Die Lüfter eignen sich perfekt für Anwendungen, bei denen Platz begrenzt ist und dennoch hohe Kühlleistung erforderlich ist. Nennspannung: 3V DC Betriebsspannungsbreich: 2,0 bis 3,5V DC Spannungsfestigkeit: 500V AC für 1 Min. Isolationswiederstand bei 100V DC: >20 MOhm Einsatztemperaturbereich: -10 bis +40°C