42082 SP 100A 1123XBT SP100A-1123XBT.GN SP100A-1123XBT.GN Lüfter 115V AC, Serie SP von Sunon. AC-Lüfter mit Kugellager und Außenläufer-Spaltpolmotor, impedanzgeschützt. Diese Lüfter haben Abmessungen von 120x120x38mm und werden vom renommierten Hersteller Sunon produziert. Der Rahmen besteht aus Alu-Druckguss und das Flügelrad ist aus gefülltem Thermoplast PBT (UL94V-0) hergestellt. Die Nennspannung beträgt 115V AC bei einer Frequenz von 50/60Hz, der Betriebsspannungsbereich liegt zwischen 85...125V AC. Bei einer relativen Feuchtigkeit von 65% sind diese Lüfter spannungsfest bis zu einem Wert von 1500V AC für eine Minute lang und besitzen einen Isolationswiderstand bei einer Gleichspannung von über >500MΩ . Sie sind im Einsatztemperaturbereich zwischen -10°C bis +70°C einsetzbar. Zur Erdung des Rahmens steht eine Bohrung zur Verfügung, in die mittels Schraube M4 geerdet werden kann.
Technische Daten
Hersteller
Herstellerbezeichnung SP100A-1123XBT.GN
Strom [A] 0,26
Spannung 115V AC
Abmessungen 120x120x38mm