PXA921/10/S
Rundkabel-Steckverbinder Buccaneer 900 von Bulgin
* Serie: Buccaneer 900
* wasserdicht
* Schutzklasse: IP68
* 2, 3, 4, 5, 7 und 10-polig
* PX_P: Steckergehäuse
* PX_S: Buchsengehäuse
* PX0911, PX0921: für Kabel mit 13..15mm Durchmesser, 7...13mm mit zusätzlicher Verschraubung
* PX0931: für Frontplattenmontage, Plattenstärke 3...7mm
* PX0941: für Flanschmontage, Montagebohrung 6,3mm: mit Dichtungstüllen für Panel-Befestigungsschrauben (M6-Gewinde empfohlen)
* PX0934, PX0941: Schraubanschluss für Panelmontage
* Gehäusematerial: Polyamid (UL94-V0)
* Kontaktmaterial: Messing, vernickelt
* Nennstrom 2, 3, 4, 5, 7-polig: 32A
* Nennstrom 10-polig: 10A
* Nennspannung 2, 3, 4, 5, 7-polig: 600V AC/DC
* Nennspannung 7-polig: 430V AC/DC
* Nennspannung 10-polig: 250V AC/DC
* Schraubkontakte, max. 2, 3, 4, 5, 7-polig: 2,5...4mm2 (13...10AWG)
* Schraubkontakte, max. 10-polig: 0,75...2mm2 (14...18AWG)
* Kontaktwiderstand, max.: 10mΩ
* Isolationswiderstand, min. (@500V DC): 106
* Durchschlagsspannung, min.: 2,2kV
* Betriebstemperaturbereich: -40...+85°C
* Hersteller: Bulgin
passende Adapter, Abdichtkappen und Dichtringe
PXA921/10/S
41127 PXA921/10/S PXA921/10/S Rundkabel-Steckverbinder Buccaneer 900 von Bulgin. * Serie: Buccaneer 900* wasserdicht* Schutzklasse: IP68* 2, 3, 4, 5, 7 und 10-polig* PX_P: Steckergehäuse* PX_S: Buchsengehäuse* PX0911, PX0921: für Kabel mit 13..15mm Durchmesser, 7...13mm mit zusätzlicher Verschraubung* PXA911, PXA921: mit Zugentlastung, für Kabel mit 20...22mm Durchmesser, 14...20mm mit zusätzlicher Verschraubung* PX0931: für Frontplattenmontage, Plattenstärke 3...7mm* PX0941: für Flanschmontage, Montagebohrung 6,3mm: mit Dichtungstüllen für Panel-Befestigungsschrauben (M6-Gewinde empfohlen)* PX0934, PX0941: Schraubanschluss für Panelmontage* Gehäusematerial: Polyamid (UL94-V0)* Kontaktmaterial: Messing, vernickelt* Nennstrom 2, 3, 4, 5, 7-polig: 32A* Nennstrom 10-polig: 10A* Nennspannung 2, 3, 4, 5, 7-polig: 600V AC/DC* Nennspannung 7-polig: 430V AC/DC* Nennspannung 10-polig: 250V AC/DC* Schraubkontakte, max. 2, 3, 4, 5, 7-polig: 2,5...4mm2 (13...10AWG)* Schraubkontakte, max. 10-polig: 0,75...2mm2 (14...18AWG)* Kontaktwiderstand, max.: 10mΩ* Isolationswiderstand, min. (@500V DC): 106MΩ* Durchschlagsspannung, min.: 2,2kV* Betriebstemperaturbereich: -40...+85°C* Hersteller: Bulginpassende Adapter, Abdichtkappen und Dichtringe