26530 K-SMD 0,22µF 0805 X7R 16V C2012X7R224KETS C2012X7R224KETS Darfon SMD Kondensatoren der Serie C2012. Keramische Vielschichtkondensatoren im 0805 SMD-Gehäuse. Diese Kondensatoren sind für hohe Betriebstemperaturen sowie für die direkte Montage auf Leiterplatten geeignet. Sie sind sehr stabil und haben einen geringen ESR. Wir bieten diverse Ausführungen dieser Darfon Serie an. Nennspannung: 10 bis 100V DC Kapazitätstoleranz: ±5 bis ±10% Betriebstemperaturbereich: -55 bis +125°C gegurtet